Качественные Окна с Любовью

Качественные Окна с Любовью

Полезная информация

Причины образования конденсата на ПВХ окнах

Евроокна не только улучшают интерьер помещения, но и в корне изменяют микроклимат жилища, а именно: меняется воздухообмен, соответственно меняются условия вентиляции, теплообмен в квартире. Комфорт и весь микроклимат в помещении зависят не только от типа окон, находящихся в нем, но важны также вентиляция, работающая и система отопления, правильно расположенные радиаторы отопления, отсутствие источников повышенной влажности.

Новые пластиковые окна и конденсат. Почему на старых окнах конденсата не было?

Новые пластиковые окна — абсолютно герметичны — не пропускают воздух в закрытом положении. Это препятствует естественной вентиляции помещения, которая была заложена при проектировании помещений и оконных проемов со старыми, деревянными окнами.

Конденсата не было на окнах потому что деревянные или некачественные пластиковые окна пропускали воздух и, таким образом, поддерживалась нормальная влажность в помещении. При замене окон на новые пластиковые или современные деревянные (с герметичным притвором) происходит нарушение этого «естественного» проветривания. Излишняя влажность конденсируется на поверхности окна.

Для поддержания нормальной влажности необходимо самостоятельно проветривать помещение. В современных окнах также предусмотрена система деликатного микропроветривания. Обеспечение воздухообмена между помещением и улицей осуществляется при помощи установки микропроветривания или воздушного клапана.

Что влияет на запотевание окон.

Проблемы запотевания и промерзания очень вероятны в случае, когда выбирается широкий подоконник, который потом еще и заставляется горшками с комнатными растениями. Конвекционный поток от радиатора перекрывается почти наполовину, а в результате – выпадение конденсата и промерзание окон. Отметим, что цветы — это еще и один из источников повышенной влажности, который усугубляет процесс запотевания.

Следует отметить,что еще одной важной составляющей правильного воздухообмена является исправная система вентиляции, работающая вытяжка. Да-да именно неработающая вытяжка является одним из факторов способным свести на нет все усилия по поддержанию в помещении нормальной влажности.

Если вы делаете ремонт в квартире — помните!

Реконструкция, а тем более демонтаж вентиляционной системы может послужить причиной образования конденсата на пластиковых окнах.

На промерзание окна влияет и конструкция стеклопакета, как наиболее слабого элемента с теплофизической точки зрения, поэтому к его выбору надо подходить особенно внимательно. Для северных районов, например, применяются 2-х камерные стеклопакеты (3 стекла), в составе которых есть энергосберегающие стекла (И-стекло или К-стекло). Установка пластиковых окон с энергосберегающими стеклопакетами существенно снижает риск возникновения конденсата на окнах ПВХ.

Самый простой способ борьбы с конденсатом

Какие бы современные технические нововведение не предлагались к окну, самый простой способ борьбы с конденсатом (проверенный на практике) — проветривание. Регулярное проветривание избавит вас от конденсата.

В зависимости от влажности воздуха следует делать интервалы проветривания больше либо меньше. Так вы не будете зависеть от функциональности встроенных механизмов фурнитуры и дополнительных элементов вентилирования, не будете зависеть от срока их службы, сможете победить конденсат в случае их повреждения и выхода из строя.

На что обращать внимание при выборе окон

Компания Окна Биз официальный представитель профильной системы VEKA и WHS/Halo, наша компания предлагает четыре продукта данного концерна, это профиля VEKA Euroline 58, VEKA Softline 70, VEKA Softline 82, WHS/Halo 60, WHS/HALO 72. За многолетний опыт мы убедились, что в наших климатических условиях данные продукты справляются безупречно и смысла переплачивать клиенту за профиля с повышенными характеристиками наша компания просто не видит. Оконный профиль это часть готового окна и конечно же дополнив данный продукт качественной австрийской фурнитурой МАСО, английским многофункциональным стеклопакетом Pilkington, отлаженным производством, профессиональным замером, монтажом и созданием службы технического контроля, мы смогли достичь безупречного качества конечного продукта и вот спустя 15 лет я могу с гордостью сказать компания Окна Биз — это команда профессионалов в сфере оконного бизнеса!

Ну так ладно как говорится сам себя не похвалишь, не кто не похвалит))) давайте вернёмся к профилям и разберём детально что такое профиль VEKA.

Компания VEKA является одним из мировых лидеров в области разработки и производства оконных и дверных систем из высококачественного пластика, Компания VEKA работает на рынке с 1969 года. Главное предприятие находится в Германии г. Зенденхорст

Производственные дочерние компании концерна, помимо Германии, работают в США, Канаде, Бельгии, Великобритании, Польше, Китае, Испании и Франции.

На сегодняшний день VEKA является одним из крупнейших в мире производителей пластикового профиля для изготовления оконных и дверных конструкций. Все производства группы компаний VEKA ведут свою деятельность под постоянным контролем главного предприятия в городе Зенденхорст, определяющего единый стандарт качества, независимо от страны производства.

VEKA стала первой европейской экструзионной компанией, открывшей в России собственный завод. Он был построен в 30 километрах от Москвы, первый завод был открыт в 1999 году. На данный момент в России работают три завода, построенные в Новосибирске, Хабаровске и в Москве.

Но не смотря на то что профиль производится в России, качество остаётся неизменным т.к. сырьё, оборудование, классифицированный персонал и служба технического контроля, единое с главным предприятием в городе Зенденхорст.

Все профильные системы VEKA соответствуют самым высоким требованиям немецкого стандарта и соответствует классу А.

И так давайте начнём с классов профилей, не многие потребители знают, что оконные профиля делятся на классы С, В, и А который является наивысшем классом. Отличие классов профилей является толщина наружных и внешних стенок и должен соответствовать стандартам:

профиль класса A: толщина наружных стенок – не менее 2,8 мм, толщина внутренних стенок – не менее 2,5 мм;

профиль класса B: толщина наружных стенок – не менее 2,5 мм, толщина внутренних стенок – не менее 2,0 мм;

профиль класса C: к толщине наружных и внутренних стенок строгие требования не предъявляются, как правило это Турция, Китай или мало известные бренды, такие окна подойдут только для холодного сарая или курятника и про этот класс профилей мы естественно даже не будем говорить не смотря на то что в Атырау таких профилей полно, будьте осторожнее и бдительнее при выборе окон, изучайте предлагаемую вам продукцию и не гонитесь за низкой ценой, да цена важна, но не забывайте, что хороший товар никогда не стоил дешево!!!

Несмотря на незначительную разницу в толщине стенок, профили двух потребительских классов А и В имеют существенные различия. Именно по этой причине ряд тестов продукции класса В даёт значительно худшие результаты в сравнении с продукцией класса А. Так, испытания, проводимые в соответствии с требованиями стандарта показывают, что угловая прочность тонкостенного профиля уменьшается на 25%, устойчивость к вырыванию саморезов – на 20%, а формоустойчивость ухудшается на 15% по сравнению с характеристиками профиля класса A.

В результате пластиковые окна, сделанные из профиля B класса, обладают более коротким жизненным циклом по сравнению с аналогами, выполненными из профиля с более толстыми стенками.

Профиля Veka и WHS/Halo имеют толщину наружных стенок 3 мм а толщину внутренних стенок профиля 2.8 мм, что гарантирует не превзойдённое качество ваших окон!!!

Второе преимущество окон сделанных из профиля Veka и WHS/Halo это армировка профиля так сказать скелет окна, и на самом деле это очень важный элемент т.к. именно армировка отвечает за долголетие и прочность конструкции, армировка окон бывает разного типа, для рамы это либо П- образная сталь, либо замкнутая-усиленная сталь которая придаёт жёсткость конструкции на 30% больше, а для створок применяется Г-образная сталь двух типов с прямыми краями и с загнутыми что также придаёт жёсткость и долголетие конструкции. Также необходимо обращать внимание на толщину стали она бывает 1.0 мм, 1.2мм, 1.4мм, не добросовестные производители в целях экономии и поживится на потребителе могут сказать и показать, что у них армировка толщиной 1.4 мм а на самом деле поставить армир толщиной 1.0мм а в некоторых случаях меньше 1.0 мм. При этом дать гарантию 2 года зная о том что их изделие отслужит два года и проблемы начнутся позже, именно по этому будьте бдительны и обращайте внимание не только какая армировка в вашем окне но и какую гарантию даёт компания куда вы обратились, также в сопроводительных документах должно быть указанно тип и толщина армирования это поможет вам в дальнейших разбирательствах если наткнётесь на не добросовестную компанию.

Во всех окнах Veka и WHS/Halo стоит в раме замкнутое-усиленное армирование, а в створке Г-образное загнутое толщиной 1.4 мм что является гарантом непревзойдённого качества и долголетия ваших окон а мы будем очень рады дать гарантию с сервисным обслуживанием 7 лет ведь мы уверены на 100 % в своей продукции!!!

И третий плюс профиля Veka и WHS/Halo и не мало важная часть окна, это конечно же уплотнители. Уплотнитель являются важным элементом окна, обеспечивающий плотное прилегание его узлов друг к другу. Именно уплотнитель отвечают за качественный прижим и герметичность конструкции.

Компания Veka использует в производстве своих уплотнителей только синтетический каучук и преимущества применения такого материала является долговечность, прочность, устойчивость к ультрафиолету, и способен восстанавливать свою форму. Ну и естественно оставляет позади своих собратьев из мягкого ПВХ или иных полимерных композиций.

Компания Veka не поставляет профиль на заводы без уплотнительной резины, поэтому можете быть уверены в том что в вашем окне будет стоять резина непревзойдённого немецкого качества.

Компания Окна Биз официальный представитель профильной системы VEKA и WHS/Halo, наша компания предлагает четыре продукта данного концерна, это профиля VEKA 58, VEKA 70 и WHS/Halo 60. За многолетний опыт мы убедились, что в наших климатических условиях данные продукты справляются безупречно и смысла переплачивать клиенту за профиля с повышенными характеристиками наша компания просто не видит. Оконный профиль это часть готового окна и конечно же дополнив данный продукт качественной Австрийской фурнитурой МАСО, многофункциональным стеклопакетом VITRUM, отлаженным производством, профессиональным замером, монтажом и созданием службы технического контроля, мы смогли достичь безупречного качества конечного продукта и вот спустя 12 лет я могу с гордостью сказать компания Окна Биз это команда профессионалов в сфере оконного бизнеса!!!

Ну так ладно как говорится сам себя не похвалишь, не кто не похвалит))) давайте вернёмся к профилям и разберём детально что такое профиль VEKA.

Компания VEKA является одним из мировых лидеров в области разработки и производства оконных и дверных систем из высококачественного пластика, Компания VEKA работает на рынке с 1969 года. Главное предприятие находится в Германии г. Зенденхорст

Производственные дочерние компании концерна, помимо Германии, работают в США, Канаде, Бельгии, Великобритании, Польше, Китае, Испании и Франции.

На сегодняшний день VEKA является одним из крупнейших в мире производителей пластикового профиля для изготовления оконных и дверных конструкций. Все производства группы компаний VEKA ведут свою деятельность под постоянным контролем главного предприятия в городе Зенденхорст, определяющего единый стандарт качества, независимо от страны производства.

VEKA стала первой европейской экструзионной компанией, открывшей в России собственный завод. Он был построен в 30 километрах от Москвы, первый завод был открыт в 1999 году. На данный момент в России работают три завода, построенные в Новосибирске, Хабаровске и в Москве.

Но не смотря на то что профиль производится в России, качество остаётся неизменным т.к. сырьё, оборудование, классифицированный персонал и служба технического контроля, единое с главным предприятием в городе Зенденхорст.

Все профильные системы VEKA соответствуют самым высоким требованиям немецкого стандарта и соответствует классу А.

И так давайте начнём с классов профилей, не многие потребители знают, что оконные профиля делятся на классы С, В, и А который является наивысшем классом. Отличие классов профилей является толщина наружных и внешних стенок и должен соответствовать стандартам:

профиль класса A: толщина наружных стенок – не менее 2,8 мм, толщина внутренних стенок – не менее 2,5 мм;

профиль класса B: толщина наружных стенок – не менее 2,5 мм, толщина внутренних стенок – не менее 2,0 мм;

профиль класса C: к толщине наружных и внутренних стенок строгие требования не предъявляются, как правило это Турция, Китай или мало известные бренды, такие окна подойдут только для холодного сарая или курятника и про этот класс профилей мы естественно даже не будем говорить не смотря на то что в Атырау таких профилей полно, будьте осторожнее и бдительнее при выборе окон, изучайте предлагаемую вам продукцию и не гонитесь за низкой ценой, да цена важна, но не забывайте, что хороший товар никогда не стоил дешево!!!

Несмотря на незначительную разницу в толщине стенок, профили двух потребительских классов А и В имеют существенные различия. Именно по этой причине ряд тестов продукции класса В даёт значительно худшие результаты в сравнении с продукцией класса А. Так, испытания, проводимые в соответствии с требованиями стандарта показывают, что угловая прочность тонкостенного профиля уменьшается на 25%, устойчивость к вырыванию саморезов – на 20%, а формоустойчивость ухудшается на 15% по сравнению с характеристиками профиля класса A.

В результате пластиковые окна, сделанные из профиля B класса, обладают более коротким жизненным циклом по сравнению с аналогами, выполненными из профиля с более толстыми стенками.

Профиля Veka и WHS/Halo имеют толщину наружных стенок 3 мм а толщину внутренних стенок профиля 2.8 мм, что гарантирует не превзойдённое качество ваших окон!!!

Второе преимущество окон сделанных из профиля Veka и WHS/Halo это армировка профиля так сказать скелет окна, и на самом деле это очень важный элемент т.к. именно армировка отвечает за долголетие и прочность конструкции, армировка окон бывает разного типа, для рамы это либо П- образная сталь, либо замкнутая-усиленная сталь которая придаёт жёсткость конструкции на 30% больше, а для створок применяется Г-образная сталь двух типов с прямыми краями и с загнутыми что также придаёт жёсткость и долголетие конструкции. Также необходимо обращать внимание на толщину стали она бывает 1.0 мм, 1.2мм, 1.4мм, не добросовестные производители в целях экономии и поживится на потребителе могут сказать и показать, что у них армировка толщиной 1.4 мм а на самом деле поставить армир толщиной 1.0мм а в некоторых случаях меньше 1.0 мм. При этом дать гарантию 2 года зная о том что их изделие отслужит два года и проблемы начнутся позже, именно по этому будьте бдительны и обращайте внимание не только какая армировка в вашем окне но и какую гарантию даёт компания куда вы обратились, также в сопроводительных документах должно быть указанно тип и толщина армирования это поможет вам в дальнейших разбирательствах если наткнётесь на не добросовестную компанию.

Во всех окнах Veka и WHS/Halo стоит в раме замкнутое-усиленное армирование, а в створке Г-образное загнутое толщиной 1.4 мм что является гарантом непревзойдённого качества и долголетия ваших окон а мы будем очень рады дать гарантию с сервисным обслуживанием 7 лет ведь мы уверены на 100 % в своей продукции!!!

И третий плюс профиля Veka и WHS/Halo и не мало важная часть окна, это конечно же уплотнители. Уплотнитель являются важным элементом окна, обеспечивающий плотное прилегание его узлов друг к другу. Именно уплотнитель отвечают за качественный прижим и герметичность конструкции.

Компания Veka использует в производстве своих уплотнителей только синтетический каучук и преимущества применения такого материала является долговечность, прочность, устойчивость к ультрафиолету, и способен восстанавливать свою форму. Ну и естественно оставляет позади своих собратьев из мягкого ПВХ или иных полимерных композиций.

Компания Veka не поставляет профиль на заводы без уплотнительной резины, поэтому можете быть уверены в том что в вашем окне будет стоять резина непревзойдённого немецкого качества.